21 сентября празднует День рождения король ужасов Стивен Кинг

добрая новость
08:55
394 просмотра

   За несколько лет до рождения Стивена Кинга его родители усыновили мальчика Дэвида, потому как матери Стивена поставили диагноз «бесплодие». Однако он оказался ошибочным, и уже через 2 года она родила сына. Когда Стивену было 2 года, его отец вышел за сигаретами и не вернулся домой. Позже выяснилось, что у него другая семья. Мама Стивена воспитывала детей одна, часто переезжая с малышами с места на место.

Фото взято с сайта pirojok.net

   Начало творческого пути автора было положено в 12 лет. Тогда он вместе со старшим братом стал выпускать газету, а уже через год вместе с другом издал сборник коротких рассказов. В 1966 году писатель поступил в университет штата Мэн. Там он и познакомился со своей будущей супругой Табитой Спрус. За первые 3 года брака у пары появилось двое детей. Жила семья бедно: Табита работала официанткой, Стивен – в прачечной, параллельно писал книги и рассказы для журналов. Долгожданный успех пришел к автору, когда издательство «Doubleday» опубликовало его произведение «Кэрри».

Фото взято с сайта lichnosti.net

   Интересный факт: именно жена Кинга нашла в мусорном ведре черновой вариант «Кэрри» и сказала мужу не бросать роман. Стивен дописал книгу, и она имела огромный успех.

   Кинг также писал под псевдонимом Ричард Бахман из-за того, что сомневался, был ли его успех случайным.

   Книги, которые принесли популярность американскому писателю: «Кристина», «Худеющий», «Труп», «Бегущий человек», «Сияние», «Темная башня».

  Поздравляем Стивена Кинга с 69-летием и желаем автору не останавливаться на достигнутом!