Зять украл более 18 тысяч долларов из сейфа тещи в Ивацевичах

Криминал
15:15
17 482 просмотра
Домашний сейф
Домашний сейф

Жительница Ивацевичей лишилась крупной суммы денег. Вором оказался зять.

62-летняя жительница Ивацевичей обратилась в милицию с заявлением о краже. Она рассказала, что у нее пропали более 17 тысяч долларов, 800 евро и 35 700 российских рублей. Женщина случайно заглянула в домашний сейф и заметила пропажу денег – из всех средств там осталась только одна тысяча долларов. Из шкатулки со сбережениями дочери также пропала часть средств.

Сотрудники уголовного розыска вышли на вора в течение одних дежурных суток. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления сожитель дочери потерпевшей. Мужчину задержали в Минске, но при нем была только небольшая сумма денег в белорусских рублях.

Оказалось, дочь потерпевшей познакомилась с 25-летним минчанином два года назад. Через некоторое время девушка переехала к нему в столицу, но о криминальном прошлом своего сожителя родителям не рассказала.

Через некоторое время у пары родился ребенок. Тогда они стали чаще бывать у родителей девушки в Ивацевичах. Во время одного из визитов минчанин заметил в шкафу у тещи сейф. Он нашел ключ от него и обнаружил внутри крупную сумму денег. С тех пор во время каждого визита к теще зять брал из сейфа по несколько купюр. За год мужчина практически полностью «истощил» сбережения и они стали основным источником «дохода» для него.

Минчан признался в содеянном. Он рассказал, что на развлечения потратил немного. По его словам, большинство украденных средств ушли на семейные расходы – покупку машины и компьютера. Крупные покупки своей возлюбленной мужчина объяснял тем, что устроился на работу.

На минчанина завели уголовное дело за кражу в особо крупном размере. Теперь ему грозит от 3 до 12 лет лишения свободы.