Живодера из Мозыря отправят в психиатрическую больницу

Криминал
09:13
4 223 просмотра

Следственный комитет закончил расследовать жестокие преступления против животных. 28-летнего живодера отправят на лечение в условиях психиатрического стационара, сообщает СК.

Напомним, в августе прошлого года российские волонтер нашли жителя Мозыря, который истязал котят. Мужчина брал их в «добрые руки», а потом мучил животных на камеру. Видео он выкладывал в интернет. Именно благодаря им живодера удалось найти.

В переписке с одним из волонтеров, мужчина признался, что от его рук пострадало более десяти животных. Живодер поджигал, заливал кипятком, расчленял и делал другие страшные вещи с маленькими котятами.

Живодера из Мозыря отправят в психиатрическую больницу

Активисты сообщили о происходящем в милицию. Делу дали ход. В квартире мужчин нашли остатки кошачьей крови, а также предметы с видеозаписей, что доказывало причастность подозреваемого. Всего установлено 10 фактов издевательства над животными.

Вменяемость живодера проверили с помощью амбулаторной судебно-психиатрическая экспертизы. Оказалось, что у мужчины психическое заболевание. Поэтому он направится на принудительное лечение в условиях психиатрического стационара.

Живодера из Мозыря отправят в психиатрическую больницу

С учетом психологического состояния мужчины было заведено уголовное дело за жестокое обращение с животным, повлекшие его гибель, совершенное из хулиганских и иных низменных побуждений, совершенное повторно. Скоро материалы дела направят в суд.