Возле аккумуляторного завода под Брестом произошло нападение на активистов

Криминал
15:22
3 886 просмотров

Днем 14 августа неизвестный мужчина избил возле завода АКБ Марию Галалюк. Денису Малышенко он повредил машину. Активисты вызвали милицию, ГАИ и скорую. Об этом сообщает БП.

Олег Вялов, который приехал на место происшествия на помощь дежурившим возле завода активистам, рассказал, что днем 14 августа неизвестный напал на активистку Марию Галалюк и избил ее. Кроме того, нападавший повредил машину другому активисту – Денису Малышенко.

На нее (Марию – прим. ред.) было совершено абсолютно дикое, неадекватное нападение. Человек напал на машину одного из дежурных, начал пинать ногами. Потом открыл дверь и пытался затеять драку с водителем. Потом обернулся (а наша девушка все это дело снимала на видео) и ударил ее, судя по видео, кулаком в лицо. Потом начал дальше избивать, опрокинул ее на землю. Вел себя абсолютно неадекватно, – рассказал Олег Вялов.

Факт нападения активистка успела заснять на видео. (Внимание – присутствует ненормативная лексика)

Затем нападавший сел в машину и уехал. Активисты вызвали милицию, ГАИ и скорую помощь. По словам Олега Вялова, нападавшего видели рядом с заводом не раз, однако кто он такой, неизвестно.