В Вилейском районе сотрудник ГАИ прострелил ногу нарушителю (видео)

Криминал
16:26
5 564 просмотра
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В Вилейском районе сотрудник ГАИ применил служебное оружие после нападения нарушителя.

Опасный инцидент произошел 8 марта в агрогородке Илья. В местное РОВД сообщили, что машина БМВ выехала в кювет, а водитель мог быть пьян. На проверку отправились сотрудники ГАИ.

Сотрудники ГАИ нашли попавшую в аварию машину у парка по улице Советской и начали составлять административный протокол. Одному из пассажиров авто это не понравилось, и он начал мешать работать правоохранителям.

Сначала буйный пассажир начал оскорблять милиционеров и стучать по служебному авто, а после и вовсе ударил одного из сотрудников ГАИ кулаком в лицо. Правоохранители не раз предупреждали о применении огнестрельного оружия в случае нападения. Однако нарушителя не угомонили даже три предупредительных выстрела в воздух. В конце концов сотруднику ГАИ пришлось выстрелить мужчине в ногу.

На место происшествия вызвали скорую помощь. Нарушителя госпитализировали, медики оказали необходимую медицинскую помощь, а правоохранители выставили конвой. Ожидаемо, мужчина был пьян – 1,48 промилле алкоголя. Оказалось, он уже не раз привлекался к ответственности и за кражи, и за нарушение ПДД. Следователи дадут правовую оценку действиям буйного мужчины.