В Польше задержали белоруса, который заявил, что купил наркотики на рынке в Бресте

Криминал
13:18
572 просмотра
Кирилл Привольнов

На белорусско-польской границе таможенниками Польши был задержан гражданин Беларуси, у которого при себе были наркотики. Его приговорили на год лишения свободы.

Все произошло на пограничном переходе Тересполя. Таможенники осматривали автомобиль «Фольксваген», за рулем которого находился 30-летний гражданин Беларуси. Сотрудники нашли в багажнике автомобиля спрятанный пакетик с неким веществом зеленого цвета.

После этого была привлечена служебная собака, которая попыталась найти другие возможные тайники в машине белоруса, но больше ничего в ней обнаружить не удалось. Зато еще один пакетик с веществом был найден в кармане куртки мужчины.

Была проведена экспертиза, которая показала, что в пакетиках находится наркотическое вещество, именуемое МДМА либо экстази. Всего белорус имел при себе 34 грамма данного вещества.

По словам мужчины, все наркотики он приобрел на рынке в Брест и привез их в Польшу для личного пользования. Белорус признал свою вину, прокурор приговорил его к 1 году лишения свободы с отсрочкой на 3 года и возможным штрафом.

Источник: http://www.belta.by/