В Подмосковье жестоко убит отец главы пресс-службы РПЦ Легойды

Криминал
10:20
129 561 просмотр

На 90-летнего Романа Легойду напали прямо во время похода за хлебом.

Роман Легойда – отец председателя синодального отдела Русской православной церкви по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимира Легойды, который также руководит пресс-службой патриарха Московского и всея Руси Кирилла и возглавляет редакцию православного журнала «Фома».

Днем Роман Легойда отправился в магазин за хлебом, не вернулся и перестал выходить на связь. Через несколько часов его нашли мертвым на обочине в овраге в подмосковном Видном.

В Подмосковье жестоко убит отец главы пресс-службы РПЦ ЛегойдыРоман Легойда

Сразу было понятно, что пожилой мужчина умер не сам по себе: на теле было множество колото-резанных ран, по некоторым данным, – 18 ножевых ранений.

Правоохранители уже через несколько часов задержали 25-летнего подозреваемого в убийстве. На допросе в Следственном комитете он признался, что подошел к Роману Легойде и попросил подвезти его до магазина, а после остановил его посередине дороги и стал угрожать ножом.

«Я достал нож и сказал давай деньги. Он попытался вырвать у меня нож. Мы стали бороться. И все, я его убил», – сказал задержанный следователям.

После этого убийца забрал у жертвы 100 тысяч российских рублей, а тело оставил у обочины дороги неподалеку от СНТ «Мещерино-Чурилково». Часть похищенных денег нашли в съемной квартире подозреваемого.

Следственный комитет завел уголовное дело по статье об убийство. Владимир Легойда пока что никак не комментировал произошедшее.

Ранее в Подмосковье жестоко убили сына и тещу рок-музыканта Стаса Намина.