В Индии в прямом эфире убили экс-депутата Ахмада и его брата

Криминал
19:16
239 242 просмотра

Бывшего индийского депутата Атика Ахмада и его брата Ашрафа застрелили при нападении, которое попало в прямой эфире телевидения в северной Индии.

Ахмада, осужденного за похищение человека, вместе с братом вели под конвоем на медицинский осмотр в городе Праяградж в штате Уттар-Прадеш. К ним на мотоциклах подъехали три человека, представившиеся журналистами. Под предлогом записи они подобрались вплотную к Атику и его брату и открыли огонь с близкого расстояния.

«Все произошло за секунды», – рассказал представитель полиции Рамит Шарма.

Пули попали прямо в голову бывшему депутату и его брату. Они скончались на месте происшествия. Все произошедшее снимали журналисты настоящего телеканала. В момент нападения они брали интервью у Атика.

На видео попало, как один из преступников подносит пистолет к голове бывшего депутата и стреляет. Когда тот падает, другие нападавшие стреляют в его брата. Всего они сделали около 30 выстрелов и сдались полиции.

По факту произошедшего начато расследование. Также местные власти запретили собрания более четырех человек по всему штату и отключили доступ в интернет на мобильных телефонах в городе Праяградж.

Стоит отметить, что 60-летний убитый Ахмед с 2019 года отбывал наказание за похищение адвоката Умеша Пала, который дал против экс-депутата показания по делу об убийстве другого парламентария в 2005 году. Всего же в отношении Ахмеда было заведено более 90 уголовных дел, в том числе об убийстве, похищениях и вымогательствах.

Острожно! В видео изображена сцена насилия! 

Накануне в Индии погибли 35 человек во время обрушения пола в храме.