В Гродно задержали сутенера (видео)

Криминал
10:47
3 604 просмотра

Зарабатывать на сексуальных услугах решил 37-летний гродненец. Для этого он вербовал девушек и искал клиентов, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Правоохранители нашли преступника в социальных сетях. Через интернет он искал потенциальных клиентов для своих проституток. В соцсети мужчина рассказал, что 27-летняя девушка поможет прекрасно провести время. В итоге правоохранители задержали ее.

На допросе задержанная рассказала, что нашла сутенера в социальной сети в группе по поиску работы. При этом в переписке он представился директором фирмы. Об истинной сути работы он рассказал только на встрече. Он сообщил, что сможет подыскивать партнеров для оказания сексуальных услуг. Заработанные деньги они делили поровну. Согласиться на такую работу девушку побудило тяжелое материальное положение.

Но у сутенера была не одна девушка для сексуальных услуг. Еще как минимум две женщины занимались проституцией под его руководством. Девушек для работы гродненец также искал в социальных сетях. Выбирал он представительниц прекрасного пола от 27 до 31 года.

Сам сутенер признал, что использовал девушек для проституции. Их услугами воспользовались не менее 10 человек. На гродненца завели уголовное дело за организацию и использование занятий проституцией либо создание условий для занятий проституцией.