В Гомеле подростки прыгали по машине и снимали это на видео

Криминал
09:55
6 430 просмотров

Развлечения троих 16-летних подростков стали причиной задержания. Их подозревают в хулиганстве и избиении людей, сообщает МВД.

Веселились парни крайне необычно. Один из них залез на чужую машину, а второй снимал это на телефон. Впоследствии видео они загрузили в социальную сеть.

Естественно, такие пируэты на машине привели к повреждению кузова. Хозяин авто написал заявление в милицию. Правоохранители начали искать виновных и наткнулись на видео в социальной сети. Подростков задержали и завели на них уголовное дело за злостное хулиганство.

Оказалось, парни принадлежат к околофутбольному и неонацистскому движению. Именно такими взглядами обосновывается их неадекватное поведение. Подростки просто хотят обратить на себя внимание и показать свое мнимое превосходство над остальными.

Один из них был замечен в массовой драке. Второй – фигурант группового разбойного нападения. Вместе со своей матерью и еще одним подельником они напали на мужчину. Потерпевшего избили стеклянной бутылкой и забрали у него деньги. Скоро уголовное дело по данному факту направят в суд. Правоохранители продолжают устанавливать причастность подростков к другим преступлениям.