В Бресте задержали молодого наркомана, который 3 раза за день потерял сознание от спайсов

Криминал
15:16
479 просмотров

В Бресте был задержан житель Мозыря, который 3 раза за день потерял сознание после употребления психотропов.

Еще в ноябре 2016-го года 20-летний парень приобрел в интернете дозу спайса, которую хранил в Бресте. Психотроп был пересыпан в пакетик и спрятан под ковриком квартиры в многоэтажном доме. Часть наркотика мужчина употребил, из-за чего потерял сознание. Жильцы дома обратились в милицию, которая прибыла на место. В это время парень успел прийти в себя и рассказать, что якобы отравился чебуреком.

Сотрудники милиции уехали, но парень решил продолжить начатое: достал из тайника спрятанный спайс и употребил. На место вновь выехали правоохранители, которые обнаружили на подоконнике подъезда следы спайса, после чего доставили молодого человека в районный отдел для разбирательств. Однако там он вновь уверял сотрудников в том, что всего лишь отравился. На этот раз ему не поверили, но отпустили, приставив наблюдение.

Долго ждать не пришлось. Парень снова направился в подъезд, где достал из-под ковра психотропы и начал их употреблять, вновь потеряв сознание.

Судом Ленинского района житель Мозыря был признан виновным в незаконном приобретении и хранении психотропных веществ и приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Фото использовано в качестве иллюстрации