В Бресте водитель пытался дать взятку инспектору ГАИ (видео)

Криминал
10:19
4 835 просмотров

В Бресте водитель пытался «урегулировать проблему» взяткой. Деньги он предложил инспектору ГАИ, сообщает пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

Инцидент произошел 1 октября. Приблизительно в 12:25 машина «Фольксваген Поло» проехала на красный сигнал светофора на улице Янки Купалы. Нарушение заметил сотрудник ГАИ. Он включил проблесковые маячки и потребовал остановить машину через громкоговорящее устройство. Водителю идея не понравилась, и он решил скрыться: «Фольксваген» свернул во дворы. Там инспектор догнал нарушителя.

За рулем машины был 62-летний брестчанин. Оказалось, он уже не в первый раз за год проезжал на запрещающий сигнал светофора. Мужчина решил избежать наказания и попытался дать взятку инспектору. Сотрудник ГАИ не раз предупреждал водителя об уголовной ответственности за такие действия, но мужчина все равно оставил на планшете инспектора 50 рублей.

Сотрудник ГАИ сообщил о происходящем в оперативно-дежурную службу. На 62-летнего брестчанина завели уголовное дело за дачу взятки. Теперь наказание будет значительно серьезные, чем за нарушение ПДД.