В Бресте судят похитителя 21-летней девушки

Криминал
12:22
4 768 просмотров

Резонансное дело о похищении 21-летней девушки в Бресте начал сегодня рассматривать суд.

Похищение прямо посреди дня всполошило весь Брест 30 сентября. Девушка выходила из подъезда многоэтажки по улице Московской. Неожиданно ее схватил 29-летний мужчина и затолкал в багажник машины, сообщает БЕЛТА.

Похищение происходило прямо на глазах дворника. Он попытался вмешаться и остановить машину, преградив путь собой. Однако водителя это не остановило: он начал ехать вперед, толкая дворника машиной. В конце концов мужчине пришлось отойти с дороги, чтобы не попасть под колеса разъяренного похитителя.

21

Дворник тут же сообщил о произошедшем в милицию. Был объявлен план «Перехват». Вскоре похитителя нашли в деревне Бусни Жабинковского района. Его задержали, а травмированную девушку отправили в больницу.

Только потом стало известно, что похититель – бывший возлюбленный девушки. Однако мужчина при похищении с ней не осторожничал. Когда девушка попыталась сбежать, он ударил ее два раза битой по голове.

21

Сейчас похититель находится под стражей. Его дальнейшую судьбу решит суд. Мужчине придется ответить за похищение человека, умышленное причинение тяжкого телесного повреждения и насилие в отношении лица, выполняющего общественный долг.