В Бресте рецидивист убил сторожа и поджег автосервис

Криминал
10:22
516 просмотров

В Бресте задержали ранее судимого мужчину, который убил сторожа автосервиса и поджег помещение, чтобы скрыть следы преступления.

Все произошло вечером 9 июля. Правоохранители получили сообщение о пожаре в автосервисе. После ликвидации возгорания сотрудниками МЧС был обнаружен обгоревший труп 63-летнего сторожа, на котором были видны резаные раны груди и шеи. Для поиска преступника по горячим следам использовали служебную собаку. Прятавшийся мужчина был обнаружен рядом с автосервисом в гаражном массиве.

Задержанным оказался брестчанин 1990-го года рождения. Он сознался в содеянном и рассказал, как все было. По его словам, вместе со сторожем он распивал спиртные напитки. В один момент между мужчинами возник конфликт, молодой человек достал нож и убил сторожа. Затем он пытался скрыть следы преступления, для чего поджег помещение.

В отношении жителя Бреста возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Его поместили в изолятор временного содержания. Ранее он уже был судим за причинение тяжких телесных повреждений.