В Бресте наградили двух школьников, задержавших грабителя-рецидивиста

Криминал
09:45
447 просмотров
Кирилл Привольнов

 

Двух учащихся учебных заведений Бреста наградили за помощь в задержании грабителя. Все произошло 8 декабря. Школьники гуляли около железнодорожного вокзала и увидели, как рыдающая женщина преследует мужчину.

Подростки решили выяснить, что произошло. Они остановили беглеца и поняли, что он украл у женщины деньги. Тогда школьники задержали грабителя и не давали ему уйти до приезда милиции.

 

 

Храбрый поступок был совершен учащимся 11-го класса средней школы №9 Егором Савко и его другом Кириллом Дашкевичем, который учится в лицее №1. Потерпевшей является гражданка Украины, которая в Бресте хотела обменять 400 гривен на рубли, но не успела – ее обокрали.

Злоумышленником оказался безработный житель Бреста, который уже имеет судимость за кражу и грабеж. Его поместили в следственный изолятор.

 

 

Школьникам были направлены благодарственные письма от заместителя начальника Ленинского РОВД Бреста Николая Самосюка и начальника оперативно-дежурной службы Владимира Шкутько. Сами герои говорят о своем поступке так: «Мы поступили так, как и должны были. Могли помочь и помогли».