В Благовещенске студент расстрелял людей в колледже (видео)

Криминал
10:16
3 751 просмотр

Российский студент устроил стрельбу прямо в колледже. Есть пострадавшие и погибшие.

Трагедия произошла в российском Благовещенске сегодня утром. 19-летний студент принес в Амурский строительный колледж охотничье ружье и открыл стрельбу по людям. По предварительной информации, нападавшим был студент 4-го курса Даниил Засорин.

Предполагается, что парень начал атаку на колледж из-за конфликта с однокурсниками. По одной из версий, студент вышел в туалет и вернулся уже с оружием, по другой – его выгнали из аудитории за опоздание и тогда он начал стрелять.

В Благовещенске студент расстрелял людей в колледже (видео)

Один из учащихся выбежал на улицу из колледжа и сообщил находящемуся рядом наряду ДПС ГИБДД, что один из студентов устроил стрельбу. Полицейские быстро прибыли на место и нашли нападавшего на 2-ом этаже. Студент начал стрелять в правоохранителей, и они открыли ответный огонь. В конце концов стрелявшего заблокировали в одной из аудиторий, а студенты и работники колледжа успели в это время покинуть здание.

По предварительным данным погибли два человека, среди них и стрелявший студент: он покончил с собой. Пострадали еще трое человек. Известно, что оружие, из которого стрелял студент, было зарегистрировано на него.