Учащихся Брестского колледжа наградили за помощь в раскрытии тяжкого преступления

Криминал
14:32
488 просмотров
Кирилл Привольнов

 

Учащихся брестского колледжа-филиала учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» поощрили благодарностями офицерского собрания Брестского межрайонного отдела Следственного комитета за содействие в раскрытии и расследовании тяжкого преступления.

Все произошло 8 сентября текущего года около 20:20, когда на территории гаражного кооператива 40-летний брестчанин беспричинно ударил по голове стеклянной бутылкой прохожего. 5 подростков стали случайными свидетелями происшествия, проходя мимо.

Юноши сразу сообщили о случившемся по телефону 102, а также частично зафиксировали действия фигуранта на камеру мобильного телефона и даже продолжили следовать за злоумышленником. А один из ребят вызвал пострадавшему скорую и оставался на месте до ее прибытия. Когда на место прибыли сотрудники милиции, подростки сообщили им всю известную информацию.

Позже Брестский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил в отношении нападавшего уголовное дело по статье «Хулиганство» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В ходе расследования уголовного дела следователи использовали видеозапись, сделанную одним из подростков. Всех пятерых учащихся допросили в качестве свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.