Россиянин ударил ножом милиционера в Иваново

Криминал
10:48
22 137 просмотров

Гражданин России ехал в белорусское Иваново, чтобы совершить преступление.

Сотрудники уголовного розыска Ивановского РОВД узнали, что ранее судимый россиянин направляется в город Иваново, расположенный в Брестской области. Мужчина хотел совершить особо тяжкое преступление.

Оперативники 3 сентября отправились на железнодорожную станцию, чтобы задержать 54-летнего мужчину. Однако сдаваться просто так он не захотел. Россиянин достал из потайного кармана нож и напал на одного из милиционеров. После преступника удалось задержать.

Милиционер в схватке с россиянином получил ранение брюшной полости, а также резанные раны шеи и груди. Сейчас жизни правоохранителя ничего не угрожает. После происшествия его госпитализировали и оказали необходимую медицинскую помощь.

Россиянин сейчас находится в ИВС. На него было заведено уголовное дело. В рюкзаке преступника нашли топор, черную маску, отмычки и еду.

Стоит отметить, что россиянин ранее уже совершал преступления на территории Беларуси. В июле 2020 года он отбыл наказание и его под конвоем принудительно выслали из страны. Также мужчина множество раз совершал административные правонарушения.