Расстрелял трех человек на 8 марта: в Бресте будут судить пенсионера

Криминал
14:12
3 059 просмотров

Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело об убийстве трех человек в Лунинецком районе, сообщили в генпрокуратуре.

Убийство трех человек произошло в Лунинце 8 марта этого года. Кровавая трагедия случилась в доме местной жительницы, во время застолья. Как установили следователи, ее 66-летний зять во время ссоры выстрелил из ружья в свою супругу, ее брата и в тещу. Все трое скончались на месте происшествия.


В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по двум статьям - за убийство двух и более человек и незаконное хранение огнестрельного оружия. Прокурор согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемого и направил дело в суд, - сообщили Sputnik в пятницу в службе информации прокуратуры Брестской области.


Как следует из материалов дела, после того, как пенсионер расстрелял родственников, он выстрелил из ружья себе в голову, однако остался жив.


В рамках расследования уголовного дела он был направлен на прохождение стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Эксперты пришли к выводу, что в момент убийства он мог осознавать свои действия и его будут судить. Дело расследовали сотрудники УСК по Брестской области. Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.