Пьяный житель Кобрина поджег знакомого на глазах своего ребенка

Криминал
18:09
49 132 просмотра

Пугающая трагедия произошла в Кобринском районе Брестской области 14 августа. Следственный комитет завершил расследование и рассказал подробности дела.

В тот злополучный день житель деревни Большие Лепесы заметил на обочине дороги обгоревшего мужчину и вызвал скорую помощь. Медики госпитализировали 44-летнего пострадавшего и диагностировали у него ожоги верхних дыхательных путей и термические ожоги на 45% тела. Также у него были множественные ушибленные раны, ссадины и кровоподтеки.

Пострадавший отказался рассказывать, что именно с ним произошло, но следователи все равно стали восстанавливать картину случившегося. Для этого они осмотрели место, где нашли пострадавшего, допросили свидетелей и назначили экспертизы.

Вскоре следователи выяснили, что в тот день мужчина выпивал со своим 43-летним знакомым, который вскоре разозлился по надуманному поводу и стал требовать у собутыльника деньги – сначала 500 евро, а после 5 тысяч евро. Услышав отказ, мужчина распылил баллончик с краской в сторону товарища, облил его легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Все это произошло на глазах жены и ребенка агрессивного мужчины. Испытывая ужасные муки от огня, пострадавший потерял равновесие и упал в смотровую яму в гараже, из-за чего получил еще множественные травмы.

Женщина с ребенком потушили горящего 44-летнего гостя и хотели вызвать скорую помощь, но глава семейства запретил это делать. Он снял с пострадавшего обгоревшие вещи, одел его в чистые и вывел за территорию своего двора, а после сжег оставшуюся одежду своей жертвы, чтобы скрыть преступление.

43-летнего жителя Кобрина задержали. Сейчас он находится под стражей. Мужчину будут судить за вымогательство, совершенное повторно, с целью получения имущественной выгоды в крупном размере, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, а также покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с вымогательством. Причем ранее он уже был судим за грабеж и кражу.