Пьяные подростки закопали мужчину заживо

Криминал
13:56
5 820 просмотров

Тело 26-летнего жителя Полоцка нашли во дворе частного дома 22 апреля. Мужчину закопали заживо, сообщает Следственный комитет.

Правоохранители начали расследование. Выяснилось, что в день смерти дома у погибшего собралась компания: 16-летний и 17-летний белорусы и 20-летний россиянин. Вместе они распивали алкоголь и в итоге поссорились. Конфликт зашел слишком далеко: гости нанесли серьезные повреждения хозяину дома.

Чтобы скрыть свое преступление, молодые люди решили закопать мужчину во дворе дома. Экспертиза показала, что он погиб от механической асфиксии – дыхательные пути забила земля. Кроме того, на такой исход повлияла и открытая черепно-мозговая травма.

По горячим следам милиционеры задержали подростков в Полоцке. Третий преступник успел сбежать в Россию, но там его задержали в городе Истра Московской области. Сейчас все они находятся под стражей.

На 16-летнего и 17-летнего подростков завели уголовное дело за убийство. Сейчас решается вопрос об экстрадиции 20-летнего парня. В России на него завели уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.