«Помиловал президент». Мужчина получил 11 лет за убийство, но через полгода вернулся домой, потому что побывал на СВО

Криминал
18:50
44 653 просмотра

В Волгограде мужчину приговорили к 11 годам колонии за  убийство. Но он поучаствовал в спецоперации и через полгода вернулся домой.

Эту историю рассказал портал «Волгоград Онлайн». Началась она в октябре 2020 года. Конфликт в родительском чате перерос в драку между родителями и закончился смертью одного из участников.

В конфликте участвовали Роман Гребенюк, отец 13-летней девочки, и семья Мелконян. Рассорившись в родительском чате, все встретились в отделении городского банка. Арсен Мелконян, брат женщины, которую обвинили в подстрекательстве в чате, жестоко избил риелтора Романа. Мужчина скончался.

Приговор семье Мелконян вынесли в марте 2022 года. Женщина, подстрекавшая мужчин, и её муж, участвовавший в конфликте, получили 5,5 и 7 лет колонии. Арсена Мелконяна приговорили к 11 годам колонии строгого режима.

Приговор последнему вступил в силу в сентябре 2022 года, однако спустя непродолжительное время мужчина перестал участвовать в суде по моральной компенсации, которую требовала сторона потерпевших. А на сайте суда было указано, что не удалось установить его местонахождение.

Журналисты выяснили, что мужчина уехал воевать в Украину, был ранен и госпитализирован. Затем соседи рассказали, что Мелконян вернулся в Волгоград, а у его дома постоянно стоят дорогие автомобили.

Корреспондентам, приехавшим к дому мужчины, поговорить с ним лично не удалось, на разговор вышел товарищ Мелконяна. Он подтвердил, что его друг отдыхает дома.

«У него сейчас официальная бумажечка — помилование президента. Всё. Человек никому и ничего не должен. Человек отдыхает», – рассказал мужчина.

Был ли Арсен Мелконян ранен в ходе спецоперации, а также есть ли у него какие-либо награды, собеседник не уточнил.