Полиция проверяет версию инсценировки нападения на вдову Градского

Криминал
08:48
41 803 просмотра

Сотрудники полиции рассматривают версию инсценировки ограбления вдовы известного композитора Александра Градского Марину Коташенко.

Об этом сообщает источник в правоохранительных органах. По его словам, сейчас прорабатывается несколько версий, в том числе инсценирование преступления.

Дело в том, что в деле есть ряд несостыковок. Коташенко обратилась в полицию через шесть часов после нападения. Вооруженные грабители напали около 13:00, а заявление в полицию было подано только к 19:00. Вдова утверждает, что все это время она находилась в шоковом состоянии.

Кроме того, Коташенко утверждает, что грабители предупреждали ее, что обращаться в полицию нельзя. При этом девушка сама подвезла троих мужчин на трассу, где они пересели в белый Mercedes и направились в сторону Москвы.

«Все это указывает на то, что произошедшее могло быть постановкой», – добавил источник.

Напомним, вдова Александра Градского Марина Коташенко обратилась в полицию вечером 16 января. Она заявила, что неизвестные специально врезались в ее машину, подсели к ней с оружием и, угрожая, заставили вернуться домой, где вдова передала злоумышленникам 100 млн российских рублей.