Под следствием за взятки находятся два инспектора ГАИ Минска

Криминал
11:51
1 186 просмотров

Уголовные дела за получение взятки заведены в отношении двух инспекторов ГАИ Минска, сообщили в Центральном аппарате Следственного комитета Беларуси.

Всего месяц назад суд Партизанского района столицы вынес приговор бывшему инспектору ГАИ Минска за злоупотребление властью или служебными полномочиями, бездействие должностного лица и получение взятки. Он получил пять лет колонии усиленного режима с конфискацией имущества, штрафом и лишением спецзвания «капитан милиции». В суде мужчина заявил, что «условия на службе заставили его так поступить».

А через некоторое время источники сообщили AUTO.TUT.BY, что под следствием за получение взяток находятся еще несколько молодых инспекторов ГАИ.

— Знаю, что в отношении двух инспекторов точно завели уголовные дела. До этого они года по три в ГАИ отработали, — рассказал источник. Всего же, по его информации, уголовные дела могли быть возбуждены в отношении пяти инспекторов ГАИ.

Эту информацию AUTO.TUT.BY частично подтвердили в пресс службе Центрального аппарата Следственного комитета Беларуси.

— Сотрудникам ГАИ ГУВД Мингорисполкома инкриминируется преступление по ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса РБ. Проводится расследование, — сообщила официальный представить СК Юлия Гончарова.