Под Каменцем пациент избил врача и испортил оборудование в рентген-кабинете

Криминал
08:59
4 054 просмотра

Проведение плановой флюорографии в агрогородке Пограничная, который находится в Каменецком районе, закончилось избиением врача, сообщает МВД.

Передвижной рентген-кабинет прибыл в агрогородок 18 октября. Врач и его помощница работали в обычном режиме, но около полудня к подвижному рентген-кабинету пришел 43-летний сельчанин. Он прошел флюорографию, а после стал настойчиво флиртовать с помощницей врача, которая на улице записывала желающих пройти рентген. Врач заметил, что к его подчиненной пристают и позвал ее к себе, чтобы избавиться от настойчивого поклонника.

Под Каменцем пациент избил врача и испортил оборудование в рентген-кабинете

Однако сельчанин не стал сдаваться. Он начал стучать в кузов и требовал впустить его внутрь, а после набросился с кулаками на врача, порвал ему халат и нанес различные телесные повреждения. Драчуна оттянули прохожие, а врач смог закрыться в кабинете.

Настойчивый мужчина и после этого не успокоился. Он бил руками и ногами спецавтомобиль и даже повредил электрооборудование в рентген-кабинете. В итоге на место прибыла милиция и задержала буйного пациента. На него завели уголовное дело за хулиганство. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 3-х лет.