Пинчанин выращивал галлюциногенные грибы в гараже

Криминал
14:50
4 310 просмотров

Посылка с необычным содержимым попала в руки сотрудников наркоконтроля. В ней оказались галлюциногенные грибы, сообщает МВД Республики Беларусь.

Правоохранители начали искать хозяина наркотического вещества. Его нашли в Пинске: 38-летний индивидуальный предприниматель выращивал наркотик у себя в гараже. Внутри он оборудовал специальное помещение, где сотрудники нашли 0,4 грамма психотропного вещества, 4 контейнера с грибницами, 2 шприца со спорами и необходимое оборудование.

Пинчанин выращивал галлюциногенные грибы в гараже

Психотроп пинчанин отправлял посылками. Первую он выслал в конце прошлого года в Россию. Еще четыре письма со спорами и грибницами были направлены на украинскую и российскую территории позже. Обратный адрес мужчина выдумывал, чтобы его никто не нашел, но скрыть преступление оказалось не так просто.

Пинчанин выращивал галлюциногенные грибы в гараже

Этот инцидент был первым за пять лет, с которым столкнулись правоохранители. Обычно грибы-псилоцибы нарушители выращивают и используют на открытой местности.

На пинчанина завели уголовное дело за незаконные без цели сбыта изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов. За это мужчина может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.