На Украине 16-летние студентки утопили котов в колодце и сняли это на видео

Криминал
16:43
3 114 просмотров

Две будущие визажистки устроили жестокую расправу над двумя котами. Убийство животных на видео снимал кто-то третий, сообщает «Страна.ua».

Студентки из областного центра Сумы выложили видео убийства двух котов в группу «Сумы – лучший город в мире» в Facebook. На записи девушки веселясь подходят к колодцу с котами в руках. Одна их студенток целует питомца, а после девушки вместе бросают животных в колодец.

Естественно, в социальных сетях поднялась волна возмущения. В убийцах котов распознали первокурсниц Сумского высшего профессионального училища строительства и дизайна. Диана и Марина учатся по специальности «Визаж и парикмахерское искусство». На подруг написали заявление в полицию.

Правоохранители уже начали разбираться в этом деле. Пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко рассказала в Facebook, что было заведено уголовное дело за жестокое обращение с животными, но пока что девушек не задержали. Правоохранители должны самостоятельно установить, кто именно совершил это преступление. За жестокое обращение с животными на Украине могут наказать даже лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Несмотря на то, что полиция уже расследует это дело, местные жители сами хотят разобраться с убийцами котов. Люди собрались возле училища, в котором учатся девушки, чтобы «наказать» их по заслугам.

16

16