Мужчине назначили приговор за убийство жены, ее брата и матери

Криминал
11:41
3 786 просмотров

Брестский областной суд сегодня, 16 сентября, вынес приговор 65-летнему мужчине из Лунинца. В марте он совершил тройное убийство, сообщает Белта.

Вечером 8 марта мужчина пришел с ружьем в дом своей тещи в Лунинецком районе. Он застрелил свою жену, ее брата и мать, а после выстрелил себе в голову. Убийца сумел выжить, а вот остальные пострадавшие скончались на месте происшествия.

Мужчина признавать свою вину не хотел, несмотря на неопровержимые доказательства. Он говорил, что не осознавал своих действий, так как под воздействием эмоций стал невменяемым. Психолого-психиатрическая экспертиза же показала обратное: убийца осознавал, что он совершает.

По словам мужчины, его жена сама попросила ее застрелить, так как на этот момент он уже убил ее мать и брата. Женщина вызвала милицию и тогда муж выстрелил и в нее. После этого он решил покончить с собой и выстрелил себе в голову.

Мужчину признали виновным в тройном убийстве и незаконных действиях в отношении боеприпасов и взрывчатых веществ. Ему придется отбывать 25 лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Кроме того, убийцу обязали выплатить 25 тысяч белорусских рублей в качестве компенсации морального вреда сестре его жены. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.