Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГАИ в Ганцевичах (видео)

Криминал
10:19
4 598 просмотров

Инцидент произошел 11 мая приблизительно в 11:20. Сотрудник ГАИ патрулировал дорожное движение на улице Грицева в Ганцевичах. Он остановил машину «Skoda Felicia». Дальнейшее развитие событий пошло не по стандартному сценарию.

За рулем легковушку был 71-летний житель деревни Душево Минской области. Оказалось, что техосмотр данная машина не проходила с декабря 2016 года. Кроме того, водитель неправильно перевозил пассажиров на заднем сидении. Сотрудник ГАИ и нарушитель отправились в служебную машину для составления административного протокола.

Мужчина не хотел отвечать за свои правонарушения и решил дать взятку сотруднику ГАИ. Он предложил деньги за то, что его не привлекут к ответственности. Сотрудник ГАИ предупредил мужчину о уголовной ответственности за дачу взятки. Настойчивый водитель все равно положил деньги на полку, которая находилась над аудиомагнитолой служебного авто.

Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГАИ в Ганцевичах (видео)

Сотрудник ГАИ вызвал следственно-оперативную группу. На непутевого водителя завели административные дела за нарушение ПДД. Кроме того, на мужчину могут завести уголовное дело за дачу взятки. Наказание за такое преступление серьезное – лишение свободы до 5-ти лет.