Мужчина избил гвоздодером бывшую сожительницу и ее дочь в Лунинецком районе

Криминал
10:33
12 844 просмотра
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

40-летнего сельчанина судили за жестокое избиение своей бывшей возлюбленной и ее дочери.

Инцидент произошел 16 мая в деревне Богдановка Лунинецкого района. Мужчина пришел к своей бывшей сожительницей. Между ними вспыхнула ссора и сельчанин схватился за металлический гвоздодер. Он начал бить им 49-летнюю женщину. Удары приходились в различные части тела, в том числе и в голову, сообщает "Информ-прогулка". 

Спасти свою мать от жестокого мужчины попыталась дочь. В ответ сельчанин бросился и на нее с гвоздодером. Женщина получила не менее 5 ударов.

Избиение гвоздодером привело к тяжелым травмам у 49-летней женщины. Ее дочь пострадала не так серьезно. У нее были диагностированы телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности.

На сельчанина было заведено уголовное дело. Суд Лунинецкого района 17 августа признал его виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, а также в насилии в отношении лица, выполняющего общественный долг по пресечению правонарушений.

Приговор – шесть лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Наказание было сокращено на один год в связи с амнистией к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пока что приговор не вступил в силу и может быть обжалован.