Минчанина на рынке избили после просьбы забрать испорченные арбузы. Мужчина умер в больнице

Криминал
10:56
216 просмотров

Драка рынок

Инцидент случился 23 августа на одном из рынков на улице Тимирязева. Минчанина избил мужчина, утилизировавший испорченные арбузы. С многочисленными травмами 37-летний житель столицы был доставлен в больницу, где спустя время скончался. 

23 августа в больницу скорой помощи с территории одного из рынков столицы, расположенного на улице Тимирязева, с закрытой черепно-мозговой травмой тяжелой степени, переломом лобной кости и стенок пазухи был доставлен 37-летний житель столицы. В результате причиненных травм мужчина скончался.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили, что ранее судимый неработающий 39-летний житель Радошковичей утилизировал на рынке испорченные арбузы. К нему с просьбой забрать несколько штук обратился 37-летний житель столицы. Во время беседы между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого житель Радошковичей избил минчанина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 147 (Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) УК РБ. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Мужчина был задержан и водворен в изолятор временного содержания.