Массовое убийство в школе предотвратили в Кирове

Криминал
16:09
5 308 просмотров

Ученик одной из школ в Кировском районе собирался устроить массовое убийство в своем учреждении образования. Преступление удалось предотвратить, сообщает Sputnik.

В полицию поступила информация о том, что ученик из Кировской области планирует атаковать школу с помощью холодного оружия и взрывного устройства. Потенциальный убийца интересовался темой школьного насилия. Избежать страшного нападения помогли сообщения в социальных сетях:

«Там определенные вещи уже были на очень серьезном этапе… Ситуация была близка к очевидной. Это не размышления – "а вот если бы"… Я не могу подтвердить, что были какие-то действия, но то, что ситуация могла развиваться, это да", – заявил в свою очередь уполномоченный по правам ребенка в регионе Владимир Шабардин.

Намерение атаковать школу возникло у подростка после конфликта в учебном учреждении. С кем именно и на какой почве он произошел – не уточняется.

"Отдельный предмет для выяснения – что было сделано школой по предотвращению подобных случаев. Проводится работа по усилению психологических служб в образовательной среде – именно по выявлению ситуаций конфликтных, буллинга со стороны одноклассников либо старших детей", – сказал Шабардин.