Хакеры разместили фото Путина среди пациентов наркологической клиники Белгорода

Криминал
14:43
118 588 просмотров

Неизвестные хакеры взломали сайт одной из наркологических клиник Белгорода и разместили там фото президента России Владимира Путина и других российских чиновников.

На сайте клиники создали раздел «Наши пациенты». В нем разместили фото Путина и подписали вымышленный диагноз – «Мания величия». Рядом также появились снимки заместителя главы Совбеза Дмитрия Медведева и министра иностранных дел Сергея Лаврова с подписями «Парафренический синдром» и «Шизофрения».

hakery-razmestili-foto-putina-sredi-pacientov-narkologicheskoj-kliniki-belgoroda

Конечно же, Путин, Медведев и Лавров не являются клиентами данной клиники и никто не ставил им подобных диагнозов. Поэтому хакерам может грозить ответственность не только за взлом сайта, но и по другим статям Уголовного кодекса России. Вопрос остается лишь в том, ищут ли их правоохранительные органы, так как о подобной работе они пока что не заявляли.

Примечательно, что сама ложная информация с сайта исчезла достаточно быстро. После ресурс перестал открываться. Сейчас же на него можно зайти, но никакой информации нет – указано, что сайт находится в процессе разработки.