В Гомеле похитили женщину. Ее избили и ограбили (видео)

Криминал
09:10
4 727 просмотров

Инцидент произошел вчера вечером. Женщину на улице Быховской избили неизвестные парни, затолкали в машину и уехали, сообщает пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

Избиение женщины заметили жители близлежащего дома. В 20:40 они сообщили об этом в милицию. Белую БМВ, на которой увезли пострадавшую, начали искать все сотрудники милиции.

В итоге машину заметил экипаж ГАИ. Она ехала в Гомель по трассе со стороны Чернигова. Правоохранители потребовали остановиться у водителя, но тот проигнорировал требование. Началось преследование.

Белый БМВ нашли на улице Севастопольской. За рулем была пострадавшая 35-летняя женщина. На ее теле были следы побоев. Гомельчанка смогла рассказать, как выглядели нападавшие. После этого ее госпитализировали.

Правоохранитель начали искать преступников. Одного из них при поддержке бойцов ОМОН задержали в Гомеле. Им оказался 17-летний местный житель.

Пострадавшей женщине оказали медицинскую помощь, и она смогла рассказать подробности произошедшего. Гомельчанка вернулась домой и выходила из своей белой БМВ. В этот момент к ней подбежали трое неизвестных. Они избили женщину и затолкали в машину, на которой поехали из города в лес. Там нападавшие начали требовать у женщины деньги, а потом из багажника забрали около 5 тысяч долларов. В итоге они сели в машину и доехали до Гомеля. Там преступники ушли, а женщина осталась в своей машине. Она уже начала выезжать со двора на улицу, когда ее нашли правоохранители.

Уже известны имена еще двух нападавших. Сейчас правоохранители разыскивают их. Все три участника нападения были ранее судимы. На них заведено уголовное дело за разбой.