Гражданин Украины пытался сбыть на белорусской границе фальшивые 50 евро

Криминал
09:55
214 просмотров
Кирилл Привольнов

 

Следственным комитетом 16 августа возбуждено уголовное дело по статье «Фальшивомонетничество» в связи с инцидентом на ПТО «Мокраны», где гражданин Украины пытался обменять в отделении банка поддельную купюру в 50 евро.

Как выяснилось, купюра была изготовлена методом капельно-струйной печати. По словам украинца (жителя деревни Киселев Кицманьского района Черновецкой области), она была приобретена им несколько часов до этого у неизвестного на рынке в городе Ратно Волынской области. О подделке мужчина не знал. Во время досмотра у украинца ничего больше найдено не было.

 

 

Также в одном из банков Бреста накануне житель Каменца 1966-го года рождения, работающий водителем на предприятии пытался обменять поддельную купюру в 100 долларов. Выяснилось, что она была изготовлена методом электрофотографии. По словам водителя, купюра появилась у него во время визита в Польшу, о подделке он не знал. Обыск по месту жительства мужчины ничего не выявил. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Фальшивомонетничество».