Дворника из Минска задержали за изнасилование подростков

Криминал
11:54
74 453 просмотра

Возрастной минский педофил попался в руки правоохранителей.

58-летний дворник из Минска с лета по декабрь прошлого года стал знакомиться с подростками, которые остались без присмотра родителей. Он заранее купил детскую тематическую одежду, чтобы после позвать детей к себе домой и совершить с ними действия сексуального характера.

Некоторое время минчанину удалось скрывать свои действия от правоохранителей, так как подростки не рассказывали взрослым о случившемся, а сам педофил ранее судим не был.

Однако через пару месяцев милиция получила информацию о том, что 14-летний минчанин подвергся сексуальному насилию. Сотрудники минской милиции быстро вышли на подозреваемого и задержали его при поддержке отдельного отряда спецназначения «Рысь».

На задержанного завели уголовное дело. Сейчас правоохранители проверяют причастность педофила к насилию над подростками 16 и 17 лет, а также заведомо малолетним 13-летний ребенком.

В милиции призвали родителей интересоваться, как и где их дети проводят время, а также обращать внимание на увлечения и круг общения. Если же есть какие-либо подозрения о преступных действиях в отношении ребенка, то нужно немедленно сообщить правоохранителям.

Ранее сообщалось, что учитель музыки одной из школ Минска снимал порно с учениками.