Дезертир с пулеметом напал на полицейских в Ростовской области

Криминал
14:32
246 334 просмотра
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В Ростовской области России произошло вооруженное нападение на полицейских.

Инцидент произошел сегодня, 6 декабря, около 12 часов дня в районе таможенного поста на выезде из Новошахтинска – города, расположенного в Ростовской области в 10 километрах от территории ЛНР.

Трое полицейских прочесывали местность в пригороде. В этот момент они заметили в лесу вооруженного мужчину в камуфлирующей одежде и балаклаве. Неизвестный также заметил силовиков и начал стрелять.

Один из полицейских получил огнестрельное ранение, а нападавший сумел сбежать с места преступления. Сейчас его разыскивают. Объявлен план «Сирена». Въезды и выезды в Новошахтинск закрыты – выставлены блок-посты. Местных жителей просят не выходить на улицы, а в школах и детских садах усилили меры безопасности.

По некоторым данным, нападавший был вооружен пулеметом и может быть дезертиром.

Напомним, в последние месяцы в России, а именно в приграничных с Украиной регионах, увеличилось число преступлений, в том числе с использованием оружия. Эксперты предрекают целую волну насилия в России из-за развивающего военного конфликта. Ситуацию может усугубить распространение незаконного оружия, которое сможет нелегально поступать в страну с территории военных действий.