Депутата пытались застрелить в Киеве, но пуля попала в его трехлетнего сына (видео)

Криминал
10:38
6 002 просмотра

Страшный инцидент произошел в центре Киева 1 декабря. Неизвестный обстрелял внедорожник в центре Киева. В результате погиб трехлетний ребенок.

Депутат Киевского областного совета и ресторатор Вячеслав Соболев находился за рулем Range Rover. На пересечении улиц Льва Толстого и Тарасовской неизвестный начал стрелять в депутата, но пуля попала в ребенка – трехлетнего сына Соболева Александра, который также находился в тот момент во внедорожнике.

Стрелок сбежал с места преступления, а пострадавшему ребенку вызвали скорую помощь. Однако медики не смогли спасти жизнь малышу: он скончался по дороге в больницу.

Сейчас полиция активно разыскивает стрелка. Проводится спецоперация по его поиску, введен план «Сирена». Уже было заведено уголовное дело за умышленное убийство.

Вячеслав Соболев родился в Донецкой области. Сейчас ему 47 лет. Соболев является кандидатом экономических наук и предпринимателем. Депутатом Киевского областного совета он стал в 2015 году. Соболев входит во фракцию «Солидарность» Петра Порошенко и является членом комиссии по вопросам бюджета и финансов. Кроме погибшего Александра, у депутата есть еще несколько детей.

Депутата пытались застрелить в Киеве, но пуля попала в его трехлетнего сына (видео)