Брестчанин угрожал ножом школьнику в автобусе

Криминал
11:02
15 029 просмотров
Нож, которым брестчанин угрожал школьнику
Нож, которым брестчанин угрожал школьнику

Жителя Бреста задержали за особо злостное хулиганство. Он угрожал школьнику ножом в автобусе.

Об этом сообщает Следственный комитет. По данным следствия, 44-летний безработный ехал в пассажирском автобусе вечером 2 декабря. На соседних сиденьях были трое школьников. Брестчанин посчитал, что они слишком сильно смеялись и, чтобы усмирить ребят, он встал со своего места и приставил к шее 13-летнего мальчика складной нож. После этого мужчина стал угрожать школьникам применить оружие, если они не станут вести себя тише.

Дети испугались и на ближайшей остановке выбежали из автобуса. Агрессивный брестчанин также вышел и отправился домой. Тогда школьники решили проследить за ним. Когда они узнали, где живет мужчина, то сообщили о произошедшем в милицию.

На место отправилась следственно-оперативная группа. Следователи осмотрели места происшествия, допросили подозреваемого, потерпевшего и свидетелей. Также у брестчанина изъяли нож. Эксперты определят, относится ли он к холодному оружию.

Виновника инцидента задержали. Сейчас он дает признательные показания. На мужчину завели уголовное дело по ч.3 ст.339 УК. Теперь ему грозит от трех до пяти лет ограничения свободы или лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Известно, что ранее брестчанин уже был судим за хищение.