Брат жестоко убитой профессором аспирантки рассказал о последних часах ее жизни

Криминал
11:18
5 880 просмотров

Страшное убийство произошло в Санкт-Петербурге ночью 7 ноября. Перед смертью аспирантка Анастасия Ещенко звонила своему брату, сообщают «Криминальные новости».

24-летняя аспирантка находилась в близких отношениях с преподавателем СПбГУ Олегом Соколовым. Некоторое время они жили вместе. 7 ноября в 1:07 девушка вся в слезах позвонила своему брату Сергею Ещенко. Она рассказала, что собиралась пойти к своему другу на день рождения и на этой почве разгорелся скандал с ее любовником. Олег Соколов приревновал Анастасию и начал оскорблять ее, а после и ударил, бросив ее головой об пол. После мужчина выгонял свою возлюбленную из квартиры. Девушка же все равно вернулась, чтобы забрать свои вещи.

Брат жестоко убитой профессором аспирантки рассказал о последних часах ее жизни (видео)

Брат Анастасии был взволнован происходящим и 1:49 сам позвонил сестре. В этот момент она была с Соколовым и сказала, что все наладилось и никаких проблем уже нет. Брату все равно было неспокойно и утром он вновь набрал Анастасии, но она уже не взяла трубку.

Брат жестоко убитой профессором аспирантки рассказал о последних часах ее жизни (видео)

Дальнейшие события уже известны. Преподаватель обезглавил свою студентку, а потом попытался скрыть улики. Соколов отправился на реку Мойку и выбросил рюкзак с руками девушки и травматическим пистолетом в воду, но он не утонул. Тогда 63-летний профессор бросился за ним в воду. Вскоре с переохлаждением мужчину достали из воды и госпитализировали.

Брат жестоко убитой профессором аспирантки рассказал о последних часах ее жизни (видео)

Камера видеонаблюдения сняла, как Соколов пришел к реке Мойке ночью 9 ноября. Сначала он выбросил в реку мешки с частями тела девушки, переждал, пока уйдет прохожий, и повторил свои манипуляции.

Жестокое убийство повергло всех в шок. В квартире Соколова нашли отпиленную голову девушки и окровавленную пилу. Больше всего поражает, что убийцей стал известный историк и автор монографий по истории Франции времен Наполеона. Соколов также был приглашенным профессором Сорбонны и организовывал визиты французских политиков в Крым.