Мошенники продают несуществующие квартиры в Бресте

Криминал
16:22
503 просмотра

Установлено сразу несколько случаев, когда мошенники пытались продать несуществующие квартиры в центре Бреста, сообщает Вечерний Брест.

Так, в одном из случаев женщина собиралась приобрести по объявлению двухкомнатную квартиру с хорошим ремонтом в центре Бреста. Общая площадь квартиры, по описанию, составляла 62 квадратных метра, а продавали ее всего за 20 тысяч долларов.

Хозяин представился Виктором Рублевым и заявил, что одну часть денег (15 тысяч долларов) женщина должна прислать на его счет заранее в качестве гарантии. И только после получения копии квитанции о переводе денег продавец смог бы выехать в Брест для оформления сделки.

Женщину такие условия устроили, и она уже готова была отослать деньги, но риелторы вовремя ее остановили, узнав, что такой квартиры вовсе не существует.

Через некоторое время к риелторам обратилась семейная пара из России, которая продала свою квартиру, чтобы приобрести ту же самую квартиру в центре Бреста с той же предоплатой – 15 тысяч долларов.

Позже стало известно, что мошенник (или группа мошенников) занимается этим еще с 2014-го года: представляется разными именами и распространяет объявления о продаже вымышленных квартир во многих городах России и других странах.