Задержанные на белорусско-польской границе тигры отправились в Испанию

Граница
10:04
5 515 просмотров

Тигров, которых задержали на белорусско-польской границе в конце октября, отправили обратно в Испанию, сообщает Sputnik.

Диких животных пытались провезти через польско-белорусскую границу без необходимых документов 26 октября. Пока шло разбирательство, тигры находились в пункте пропуска в тесных клетках без необходимого им питания. Из-за этого они были в изнеможенном состоянии, а один из хищников умер.

Задержанные на белорусско-польской границе тигры отправились в Испанию

Зоопарк Познани временно приютил бедных животных. Нидерландская ассоциация защитников животных согласилась оплатить их перевозку обратно в Испанию. Пять тигров уже находятся в дороге в клетках на специальных машинах. Также сопровождают хищников ветеринары, которые следят за состоянием их здоровья.

В Познанском зоопарке рассказали, что перед перевозкой всех животных усыпили. Правда, не всем из них хватило одной порции анестетика, но все прошло достаточно хорошо. Два тигра остались в зоопарке Познани, а еще два – в зоопарке польского Члухува.

Разбирательство по этому делу продолжается. Россиянин, который перевозил животных через границу без соответствующих документов, задержан. Вскоре ему предъявят обвинение о нарушении закона об охране животных.