Сигареты на автопокрышках переправляли через границу белорус и поляк

Граница
10:25
4 711 просмотров

Брестские пограничники 7 июня задержали контрабандистов. Около населенного пункта Галачево мужчины пытались переправить через реку крупную партию сигарет. Об этом сообщает Госпогранкомитет.

25-летний брестчанин и 29-летний житель Бяла-Подляски хотели организовать прибыльный «бизнес». Они решили незаконно перевозить через белорусско-польскую границу сигареты. Способ выбрали креативный: сплавлять табачные изделия на автомобильных камерах через Западный Буг.

Парни приехали ближе к белорусско-польской границе и начали готовить сигареты и автопокрышки к сплаву по реке. Когда их заметили пограничники, то контрабандисты попытались скрыться, но сбежать им не удалось. Брестчанин понимал, что ему грозит за содеянное, видимо, поэтому очень сопротивлялся при задержании.

На нарушителей завели административный процесс за незаконное пересечение границы. Парень из Польши получил еще одну «административку» за нарушение правил пребывания в стране.

Ситуация для брестчанина оказалась еще серьезнее: на него завели уголовное дело за насилие либо угрозу в отношении должностного лица из-за того, что он активно сопротивлялся при задержании. Теперь парню грозит до 5 лет лишения свободы.