Лукашенко объявил о задержании диверсантов на границе с Украиной

Граница
12:56
254 617 просмотров
Лукашенко объявил о задержании диверсантов на границе с Украиной

Александр Лукашенко сегодня, 16 февраля, выступил на собрании Белкоопсоюза. В своей речи он сообщил о задержании диверсантов на белорусско-украинской границе.

Лукашенко указал, что сейчас все жестче ставит задачи перед министерствами и требует отдачи от кадров, так как нельзя допускать расслабления на фоне обстановки вокруг страны.

«Вы видите, что происходит вокруг. Но, извините меня, вы еще не все знаете. Скажу вам основное, не конкретизируя. Скоро мы вам доложим по всем этим вопросам. Сегодня все желают на Западе, и в авангарде наши белорусские беглые (в отношении Беларуси, что касается), поражения России в войне с Украиной», – сказал белорусский лидер.

Белорусский лидер рассказал, что сегодня утром ему доложили о задержании диверсантов на границе с Украиной. Утверждается, что украинские граждане переползали на нашу границу по болотам и с помощью дронов перебрасывали взрывчатку для совершения диверсий на территории Беларуси и России.

«Только что закончилась контртеррористическая операция, которую вы даже не заметили. И хорошо. Это не ваше дело. Вы должны спокойно работать, делать свою работу. Только что чекистская военная операция завершилась. Задержаны были все диверсанты. А среди них белорусы», – сообщил глава страны.

Лукашенко указал, что это не единичный факт. По его словам, подобные инциденты происходят практически два-три раза в неделю.

Кроме того, сегодня Лукашенко рассказал, что простые литовцы стремятся к другим отношениям с Беларусью.