ГТК прогнозирует увеличение трафика на границе в праздничные выходные
Государственный таможенный комитет Беларуси предупреждает: в предстоящие длинные праздничные выходные на границе стоит ожидать повышенного трафика автомобилей. Об этом заявил председатель ведомства Владимир Орловский во время рабочего визита на пункт пропуска «Каменный Лог» на границе с Литвой.
Сейчас, по данным пограничников, на легковом направлении очередей на выезд нет – границу пересекают до 600 машин в сутки. Однако ситуация с грузовиками остается напряженной: около 300 фур ожидают своей очереди на белорусской стороне, в то время как литовские коллеги пропускают лишь 20-30% от нужного объема грузового транспорта.
Глава ГТК провел совещание с руководством таможенных постов «Каменный Лог» и «Ошмянский», призвав их быть готовыми к возможному росту потока в праздничные дни и обеспечить бесперебойную работу. Особый акцент был сделан на вопросах безопасности. Водители же могут проверять загруженность пунктов пропуска на специальном сайте.
В ходе визита также обсудили ход реконструкции пункта пропуска и протестировали новый мобильный инспекционно-досмотровый комплекс. Орловский лично осмотрел зону ожидания и склад временного хранения, убедившись, что для литовских грузовиков созданы все необходимые безопасные условия.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии