Госпогранкомитет: пункт пропуска Силене продолжает работать

Граница
15:30
30 422 просмотра

ГПК Беларуси отреагировал на информацию о том, что латвийская сторона закрывает один из пунктов пропуска на границе с республикой.

«В настоящее время официального уведомления относительно приостановки работы пункта пропуска Силене (с белорусской стороны Урбаны) в адрес пограничного ведомства, а также по линии Министерства иностранных дел Республики Беларусь, от латвийской стороны не поступало. Пункт пропуска Урбаны продолжает функционировать», – написало ведомство в тг-канале 19 сентября.

В случае поступления уведомления от сопредельной стороны, вся информация будет размещена на официальных ресурсах Госпогранкомитета.

Ранее о том, что Латвия закрывает пункт пропуска Силене (Урбаны), сообщил латвийский портал LSM со ссылкой на указ правительства.

Обновлено. "По официальной информации латвийской стороны, с 20:00 19 сентября функционирование погранперехода Силене (с белорусской стороны Урбаны) будет безосновательно прекращено в одностороннем порядке на неопределенный срок", - пишет тг-канал Таможенных органов Беларуси.