Этот день в истории прошлого – 9 сентября

Этот день в истории
06:24
19 604 просмотра

1776 год — Утверждено новое название Объединённых Колоний Америки — Соединённые Штаты Америки.

9

1886 год — в столице Швейцарии Берне подписана Конвенция об охране литературных и художественных произведений — первое международное соглашение в области авторского права.

9

1926 год — основана американская телекомпания Эн-би-си (NBC).

9

1965 год — «Роллинг Стоунз» в четвёртый раз заняли первую строчку британского хит-парада с песней Satisfaction.

9

Какие знаменитые личности родились 9 сентября

1790 год — князь Сергей Петрович Трубецкой (ум. 1860), русский офицер, участник Отечественной войны 1812 года, декабрист.

9

1930 год — Надежда Румянцева (ум. 2008), советская киноактриса, народная артистка РСФСР.

9

Какие знаменитые личности скончались 9 сентября

1934 год — Роджер Фрай (р. 1866), английский художник и художественный критик, введший в обиход понятие постимпрессионизм.

9

1989 год — Алексей Фёдоров (р. 1901), один из руководителей партизанского движения в годы Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор.

9

Какие праздники отмечаются сегодня в мире

20 век стал революционным в сфере косметологии. Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО проявил инициативу создания Международного дня красоты, который отмечается ежегодно 9 сентября. Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО, который считается главной международной Ассоциацией терапии красоты в мире, был основан в Брюсселе в 1946 году и с тех пор формировался тысячами врачей по всему миру, благодаря работе 33 отделений во многих странах.

9

Свой профессиональный праздник дизайнеры-графики России и ряда стран СНГ отмечают ежегодно 9 сентября. Он был учрежден в 2005 году — в день 50-летия Владимира Чайки, известного дизайнера-графика, обладателя множества наград международных и отечественных конкурсов. Работы Владимира Чайки не раз признавались лучшими на фестивалях в Брно, Варшаве, Хельсинки, Загребе, Харькове, Москве. Чайка стал первым дизайнером-графиком, удостоившимся Государственной премии РФ в области литературы и искусства.

9

Народные приметы 9 сентября

Запрещено "обижать" рябину: рубить ее и ломать. Наши предки верили, что такое поведение принесёт в дом несчастье.

Нельзя поднимать деньги, обнаруженные на перекрёстке. Считается, что на них может быть порча, снять которую будет не так-то просто.

Лучше не давать в долг 9 сентября: деньги вернутся не скоро.

Крупные покупки, совершённые в эту среду, удачи и удовлетворения не принесут.

Делать предложение руки и сердца 9 сентября не стоит. Либо последует отказ, либо пойдёт что-то не так на самой свадьбе, либо брак окажется недолгим.

Во снах, увиденных в эту ночь, можно найти ответы на интересующие вопросы. Для этого нужно, ложась спать, подумать о той проблеме, которая вас волнует, а после пробуждения - записать и проанализировать увиденное.

Каким знакам зодиака сегодня повезет, а какими стоит быть осторожными

Телец. Не стоит браться за решение крупных вопросов, вам позволено расслабится. Из-за того что вы рассеяны и не собраны сегодня может возникнуть много недоразумений.

Дева. Сегодня на вашем пути могут встречаться препятствия, которые способны вас разозлить. Возможно обострение хронического заболевания, главное не нервничайте, чтобы не усугублять ситуацию.

9

Характер людей, родившихся 9 сентября

Типичную Деву, рожденную 9 сентября, можно назвать воином с сердцем поэта. Интеллект и практичность этого знака в сочетании с интуицией и воображением числа рождения наделяют вас научным складом ума и артистическим темпераментом. Подобно плоду груши, вы обладаете жесткой кожей, но внутри оказываетесь мягче и слаще. Смелость и отвага позволяют вам противостоять любым проблемам и преодолевать встречающиеся на пути препятствия. Чувствительная, понимающая природа делает вас заботливым, щедрым и готовым помочь людям и животным, попавшим в беду.