Этот день в истории - 3 августа

Этот день в истории
07:26
9 356 просмотров

1914 год — Первая мировая война: Германия объявила войну Франции.

3

1926 год — на площади Пикадилли установлены первые в Лондоне светофоры.

3

1955 год — в Лондоне прошла премьера пьесы Самуэля Беккета «В ожидании Годо». Половина зрителей покинула зал во время представления, не поняв творческого замысла автора.

3

1963 год — The Beatles в последний раз выступили в ливерпульском клубе «The Cavern» («Пещера»).

3

1971 год — Пол Маккартни сформировал новую группу, которую назвал «Wings».

3

Какие знаменитые личности родились 3 августа

1938 год — Анатолий Панков, советский и российский журналист, писатель, главный редактор газеты «Куранты».

3

1986 год — Дарья Домрачева, белорусская биатлонистка, 4-кратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, Герой Беларуси.

3

Какие знаменитые личности скончались 3 августа

1847 год — Ян Чечот (р. 1796), белорусский фольклорист.

3

1968 год — Константин Рокоссовский (р. 1896), маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза.

3

Какие праздники отмечаются сегодня в мире

3 августа в разных странах отмечают вкусный праздник – День арбуза (Watermelon Day). Свою историю он ведет из США, где отмечается как Национальный День арбуза (National Watermelon Day). Америка занимает первое место по количеству поедания арбуза по сравнению с другими странами.

3

Гражданский праздник в Канаде. Дата события уникальна для каждого года. В 2020 году эта дата — 3 августа. Предназначение Гражданского праздника (Civic Day Holiday) в Канаде, отмечаемого ежегодно в первый понедельник августа, не имеет под собой никакой «революционной» подоплеки — предназначение состоит именно в том, чтобы «не работать».

3

Народные приметы 3 августа

На Руси в этот день по народным приметам пытались понять, какими будут зима и осень. Наши предки считали, если ночь холодная, то зима будет морозная и наступит очень рано. Снег ляжет уже в начале ноября. Если будут лить ливни, то осень ждали раннюю и сырую. Прислушивались к сорокам: если птицы громко кричат – зима будет мягкой и с частыми оттепелями. Ну а теплая и сырая погода сулит хороший урожай грибов.

Каким знакам зодиака сегодня повезет, а каким стоит быть осторожными

РАК. Большая часть бумажной работы, встреч и споров в этот период наверняка будут затрагивать фи­нансы и другие приоритетные вопросы. Обстоятельства могут потребовать от вас определить и защитить свои интересы. Может быть пересмотрена система ваших ценностей и измениться приоритеты.

ВЕСЫ. Не позволяйте манипулировать собой, проявляйте осознанность во взаимоотношениях и не торопитесь делать выводы. Новые перспективные знакомства окажутся не так уж перспективными. Опасность в том, что любой манипулятор кажется вам сейчас очень привлекательным и заслуживающим доверия.

3

Характер людей, родившихся 3 августа

Львы, чей день рождения приходится на 3 августа, активно стремятся претворить в жизнь свои идеи. Предприимчивый, наделенный множеством талантов и творческих способностей, движимый жаждой победы, вы обладаете ярким интеллектом, вспышками интуиции и прозрениями, которые позволяют вам быть лидером. Вашей сильной стороной является красноречие, которое в совокупности с актерскими способностями позволяет распространять свои идеи. Вы намного опережаете свое время; ваши убедительные манеры помогают вам склонить окружающих на свою сторону. Мечтатель-практик, вы знаете, что нужно делать, чтобы извлечь дивиденды из своих идей и задумок, сделав их выгодными для всех участников проекта.

3