Этот день в истории - 28 декабря

Этот день в истории
05:29
1 392 просмотра

28 декабря 1869 года в Огайо (США) Уильямом Семплом запатентована первая жевательная резинка.

28

В 1895 году в индийском салоне «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок (Париж, Франция) состоялся публичный показ «Синематографа братьев Люмьер», что ознаменовало рождение кинематографа.

28

В этот день, в 2007 году Непал был провозглашён Федеративной Демократической Республикой.

28

В этот день родились

Линус Торвальдс, финский программист, создатель Linux.

28

Маргарита Турова, белорусская легкоатлетка, выступающая в спортивной ходьбе, вице-чемпионка мира (2005), чемпионка Европы (2006).

28

Какаие даты отмечаются сегодня в мире  

Международный день кино отмечается сегодня. Это праздник кинематографистов — работников этого удивительного искусства — и его любителей по всему миру.

28

Народные приметы 28 декабря

Запрещено в этот день смеяться над ближним. Считается, что в противном случае очень скоро придётся пролить столько же слез, сколько было смеха. 

Не рекомендуется 28 декабря облачаться во все тёмное. Необходимо, чтобы хотя бы один предмет туалета был светлого (в идеале белого) цвета. Тогда удастся избежать встречи с нечистой силой.

Не стоит в этот понедельник жаловаться на мороз, иначе могут начаться проблемы со здоровьем.

Каким знакам зодиака сегодня повезет, а каким стоит быть осторожными

Рак. День не располагает к напряженной работе. Недоброжелатели могут плести интриги за вашей спиной, поэтому не давайте поводов для сплетен. Можно делиться своими проблемами с близкими людьми, обсуждать интересующие темы, строить совместные планы на будущее.

Стрелец. Запланируйте больше важных дел. Если не будете лениться и откладывать дела в долгий ящик, то сможете многого добиться. Однако следует избегать рискованных мероприятий и предложений, исходящих от людей, с которыми вы познакомились недавно.

28

Характер людей, родившихся 28 декабря

Целеустремленные Козероги, рожденные 28 декабря, всеми силами стремятся обрести успех и готовы много и долго работать, чтобы достичь своих целей. Чрезвычайно энергичный, самоуверенный и активный, вы верите в себя и в свою способность добиваться выполнения поставленных задач. Вы обладаете великолепной проницательностью, благодаря которой понимаете, чем живут люди, а потому эффективно взаимодействуете с окружающими. В любой ситуации на вас можно рассчитывать как на человека, который поведет себя тактично и готов к компромиссу. Вы точно знаете, когда нужно быть агрессивным и напористым, а когда лучше поддерживать мир.