Этот день в истории – 24 апреля

Этот день в истории
06:34
9 430 просмотров

1558 год - в Соборе Парижской Богоматери состоялась свадьба королевы Шотландии Марии Стюарт и будущего короля Франции Франциска II.

24

1800 год — президент Джон Адамс основал Библиотеку Конгресса, выделив 5 тысяч долларов на закупку книг.

24

1833 год — в США запатентована газированная вода.

24

1927 год — в Москве открыта Первая мировая выставка моделей межпланетных аппаратов, механизмов, приборов и исторических материалов (проработала 2 месяца).

24

1949 год — в Киеве открыт литературно-художественный музей Тараса Шевченко.

24

1953 год — английская королева Елизавета II присвоила рыцарское звание Уинстону Черчиллю.

24

1962 год — в США прошла первая в мире передача телевизионного сигнала между городами через спутник.

24

2007 год — в Москве в храме Христа Спасителя прошла церемония всенародного прощания по случаю кончины первого президента России, Бориса Николаевича Ельцина.

24

Какие знаменитые личности родились 24 апреля

1620 год — Джон Граунт (ум. 1674), английский статистик, основатель демографии.

24

1942 год — Барбра Стрейзанд, американская певица и актриса, обладательница двух «Оскаров».

24

1952 год — Жан-Поль Готье, французский модельер.

24

1988 год — Юлианна Караулова, российская эстрадная певица и телеведущая.

24

Какие знаменитые личности скончались 24 апреля

1731 год — Даниель Дефо (р. ок. 1660), английский писатель и публицист, автор романа «Робинзон Крузо».

24

1918 год — Пётр Фрезе (р. 1844), российский изобретатель, один из конструкторов первого российского автомобиля.

24

Какие праздники отмечаются сегодня в мире

Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира (International Day of Multilateralism and Diplomacy for Peace), учреждённый резолюцией A/RES/73/127 Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2018 года, отмечается ежегодно 24 апреля.

24

День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей. В последнюю пятницу апреля, начиная с 2013 года, сотрудники МЧС России отдают дань памяти своим погибшим при исполнении служебных обязанностей товарищам. Эта памятная дата была установлена Приказом МЧС РФ №483 от 8 августа 2012 года и предшествует профессиональному празднику одной из структур МЧС РФ: Дню Службы пожарной охраны России.

24

Народные приметы 24 апреля

Крестьяне на Руси подмечали, что, если начинается полая вода и не видно птиц (чибиса и рыбатка), это не настоящая полая вода.

Если утром мороз, а днём пошёл снег, то ещё целый месяц будет холодно.

Метель на Антипа предвещает, что весна будет холодная.

Снег после половодья — большое для озими невзгодье.

По Антиповой воде о хлебушке гадают: если она разольётся во второй раз и больше, чем в первый, значит уродится поздний посев.

Каким знакам зодиака сегодня повезет, а каким стоит быть осторожными

Близнецы, учитывая общее состояние хаоса, ваша деловая жизнь в данный момент может выглядеть не лучшим образом. Переживать об источнике вашего дохода вполне естественно, Близнецы. В этой ситуации вы можете не видеть, что даже самые темные тучи имеют серебряную подкладку, однако помощь уже в пути. Пусть и не та, которую вы себе представляете. Просто откройтесь тому, что Вселенная приготовила для вас.

Девы, основа была заложена. Это момент истины. Вселенная просит вас определить, как и куда вы хотели бы направиться из этой точки. Помните: вся необходимая помощь и поддержка придут в нужное время. Будут моменты, когда вы начнете сомневаться в выбранном пути, но это естественно. Главное, помните изначальную мотивацию.

24

Характер людей, родившихся 24 апреля

Общительные Тельцы, родившиеся 24 апреля, ценят хорошую жизнь и с готовностью разделяют ее удовольствия с другими. Стремление к красоте и роскоши побуждает вас искать только самое лучшее. Вы постоянно работаете над тем, что вас окружает, внося в обстановку все больше привлекательности и гармонии. Несмотря на свою терпимость, вы не позволяете окружающим пользоваться вашей добротой. Под блеском и шармом скрываются решительность и твердость, так что вы редко соглашаетесь делать то, чего не хотите.

24